当前位置:网站首页>互动交流>政务咨询>政务咨询表单
来信时间 2020-05-18
来信内容 您好!我想问一下大学生6月毕业团关系怎么转回柳河。身份证地址是柳河县柳河镇大郑家村杨家街屯。请问应该怎么办理,带什么材料去哪里办理,具体电话是多少?
回复时间 2020-05-19
回复意见 您好,共青团县委答复:转团关系需先由学校开介绍信到本人居住地或户口所在地团组织,所在地团组织进行审核后,办理相关手续,具体情况请与0435-7225727联系。